Насекомое в ухе

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пол года назад в ухо залетело(сам случайно протолкнул пальцем) насекомое. Постоянный дискомфорт в ухе, слышу посторонние шумы и скрипы. Обращался к нескольким врачам, никто ничего не нашел. Как это можно выявить если визульный осмотр ничего не дал?
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Полгода ни одно насекомое не смогло бы выжить. Так что дело не в инородном предмете в слуховом проходе (к тому Вы были осмотрены!). Возможно имеет место дисфункция слуховой трубы, тиннитус или жалобы сосудистого происхождения.
Шумв в ухе носят постоянный характер? У невропатолога не наблюдаетесь (проблемы с артериальным давлением, остеохондроз шейного отдела позвоночника)?