Наружный гемморой или тромбоз узла
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Застойный хронический простатит
Здравствуйте, доктор. Появился дискомфорт и чувство инородного предмета в заднем проходе, вылезла шишка которая при надавливании побаливает. (Фото прилагаю). Делал ректоскопию, врач УЗИ выявил внутренний гемморой 1 стадии, наружного сказал что нет и всё в порядке. При дефекации на анусе нащупываю "ромашку" из вен, они выпячиваются и потом сами залазят во внутрь, сам процесс дефекации безболезненный, крови нет. Также перенес три операции по устранению варикоцеле, все ок в ииоге, но мучает застойный хронический простатит. Возможно гемморой его и провоцирует. Подскажите, что это может быть на фотографии обычный наружный гемморой, тромбоз узла или бархотки. Может ли гемморой в моем случае провоцировать застойный(когнитивный) простатит? Чем лучше мазать наружный гемморой в моем случае?
1 ответ
Могу предположить у вас тромбоз геморроидального узла и в этом случае необходимо местно использовать мазь гепатромбин Г 3-4, раза в день. Кроме того необходим приём флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). При болях используйте анальгетики (нимесил, кеторол и др.). 2-ды в день марганцевые ванночки. Для смягчения стула мукофальк 1п. х3 раза в день
Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь