Нарушения речи при тугоухости

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. В детстве я заболела гриппом и после лечения антибиотиками у меня понизился слух (тугоухость), появился звон в ушах. Плохо слышать я начала уже во взрослом возрасте, мне было 18 лет. Т. е. я хорошо помню человеческую речь. Могут ли у меня в такой ситуации появиться проблемы с речью? Тугоухость прогрессирующая.
Категория: Лор
Добавлен: 15 июля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, проблемы с речью и тугоухость взаимосвязаны только, если вам ставят глухонемоту с детств, далее проьлемы с речью являются приобретенными, но не связаных со слухом
Светлана 2019-08-10 10:10
Спасибо!