Нарушение сроков вакцинации

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 5 мес
Здравствуйте,3 ю акдс и 3 полимиелит ставили 5 сентября 17 года. Полимиелит капли. 4 акдс и полимиелит пропустили. По какой схеме и какими вакцинами можно закончить курс вакцинации акдс и полимиелит? Акдс хочу ставить без коклюша. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-06-17 21:08
Добрый день.
Для полноценной вакцинации необходимо делать акдс с коклюшем.
Сейчас просто нужно ввести недостающую дозу АКДС, полиомиелита, и затем через 2 месяца повторить полиомиелит.