Нарушение схемы от клещевого энцефалита
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прививалась от клещевого энцефалита: первая была 25.03
вторая 25.04 через месяц, а ревакцинация должна была быть через год, так вот 3 прививка сделана с нарушением в 25 дней, т. е прошло почти 13 месяцев, выработается ли необходимый иммунитет?
Стоит ли беспокоиться?
1 ответ
Здраствуйте.
Поствакцинальный иммунитет сформируется, беспокоится не стоит.
Всего наилучшего.