Наросты во влагалище

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, почти год как заметила так сказать сосочки на губах и повыше где то
Раньше не наблюдала может и раньше было
Никакого дискомфорта нет
Половой жизнью не жила (но касание раз кое чего было) что это? Папилломы?
Также где обвела случайно увидела что то, я просто строение не знаю и не понимаю как должно быть, это киста или что то страшнее?
Страдаю сильной онкофобией.
Теги: отросток влагалище
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

9 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-23 20:12
Здравствуйте Настя. На фото имеются гранулы Фордайса, в каком-либо лечении они не нуждаются. Что касается обведенного элемента, то по фото невозможно точно выставить диагноз, необходим очный осмотр.
Настя 2019-11-23 23:05
Спасибо за ответ
Эти гранулы не перерождаютсч потом во что либо?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-24 12:28
Нет, это доброкачественные новообразования. В злокачественные они не перерождаются.
Настя 2019-11-24 12:37
Извините еще за один вопрос
На фото получились беловатые на большой губе но на самом деле такие же розовые как кожа
Просто в интернете посмотрела фото гранул и не очень похоже то что уменя
То есть это естественное разрастание?
Как будто много папиллом, но это не папилломы
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-24 17:49
У вас имеются единичные папилломатозные элементы. Но все эти элементы являются вариантом нормы, и в каком-либо лечении на данный момент не нуждаются.
Настя 2019-11-27 05:37
Здравствуйте, у меня снова вопрос
На входе во Влаг. Это такое строение у меня или все же кандилломы?
Странно выглядит
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-27 16:18
Здравствуйте. Это не кондиломы. Это папиломатозные элементы. Вопрос: удалять их или нет, вам лучше обсудить с гинекологом. На данный момент проявлений каких-либо венерических заболеваний у вас нет.
Настя 2019-11-27 16:38
А они не перерастут в зо или не перейдут на матку?
Или я путаю с папилломами?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-27 19:56
Подобные новообразования практически никогда не перерастают в злокачественные.