Наросты в горле, папилломы?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, язва дпк (в ремиссии), синдром жильбера
Здравствуйте, уже неделю чувство охриплости, начиналось все с болей в горле при глотании слюны, потом на 7 день появился кашель и насморк, хотел спросить про странные наросты в горле, что это такое может быть? Проявление респираторной инфекции или образования какие то? Также на языках красные пупырышки

До этого были папилломы на подмышках
Категория: Лор
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Это гранулы лимфоидной ткани. При остром воспаление показано полоскание горла растворами антисептика, рассасывание леденцов от горла.