Нарости під язиком
Спрашивает: Едуард
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Відсутні
Вітаю, побачив під язиком якісь нарости або прищі, раніше вони теж були, але наче не така кількість, дискомфорту ніякого немає, алергій теж немає.
Підкажіть будь ласка, що це може бути?
Та чи не серйозна ця проблема?
Підкажіть будь ласка, що це може бути?
Та чи не серйозна ця проблема?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Добрый вечер.
Это нормальный вид языка и подъязычной области. Под языком находится подъязычная слюнная железа, она имеет бугристую форму, плюс рядом расположены в большом количестве малые слюнные железы, поэтому слизистая имеет такую неровную поверхность, также нижняя поверхность языка и подъязычная область могут иметь незначительное количество естественных анатомических складок слизистой оболочки, они могут быть асимметричны и это нормально.
У вас еще остались вопросы?