Нарост в ушной раковине

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, несколько дней назад заметила небольшой нарост в ушной раковине, похоже на мозоль с жидкостью внутри и еще там был какой-то белый стержень. Сегодня решила прижечь спиртом (не спрашивайте почему, не знаю) этот нарост лопнул и пошла кровь. Не долго думая помазала йодом, где-то минут 10 пекло и перестало. Кое как попыталась сфотографировать ухо чтобы увидеть что там происходит, заметила что там образовалась небольшая дырка, но белый стержень который там был внутри, там и остался. Еще внутри ушной раковины есть много черных точек и ещё какой-то небольшой нарост похож на прыщик. Что с этим всем делать не знаю, подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-29 20:28
Добрый день, в ушной раковине у вас большое количество закрытых комедонов. Один из них как раз и воспалился. Сейчас вам следует воспользоваться салициловым спиртом дважды в день. На саму папулу можно дополнительно наносить точечно - фукорцин.
Валентина 2019-04-29 22:35
Спасибо за консультацию, не ожидала такого быстрого ответа. Буду пробовать)