Напряжение мышц

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку почти 5 месяцев, в положении лежа на спине ведет себя странно, напрягает будто бы все тело, вытягивает ножки и ручки кверху и будто хочет ударить себя по животу, при этом возмущенное лицо. Много срыгивает
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-13 14:54
Анастасия, Здравствуйте.
Если это проходит при взятии на руки или если переложить на живот, то это просто проявления активности ребенка или действительно какие-либо проблемы с животом.