Напряжение мышц
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку почти 5 месяцев, в положении лежа на спине ведет себя странно, напрягает будто бы все тело, вытягивает ножки и ручки кверху и будто хочет ударить себя по животу, при этом возмущенное лицо. Много срыгивает
Категория: Детский невролог
1 ответ
Анастасия, Здравствуйте.
Если это проходит при взятии на руки или если переложить на живот, то это просто проявления активности ребенка или действительно какие-либо проблемы с животом.