Наладить цикл без ОК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после отмены ОК на следующий месяц не пришли месячные, по узи все в норме но яичники не созревают, назначили дюфастов на 10 дн потом прервать, месячные пришли. Тк не хочу больше принимать ОК(беременность не планирую) врач посоветовал попробовать пропить дюфастон начиная с 11 дня цикла 14 дней и так в течении 3 месяцев. Так и сделала но опять задержка. Можно ли наладить цикл без ОК? Или все таки опять вызывать дюфастоном и потом только ОК.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 21:37
Здравствуйте. Если не помог Дюфастон, то тогда ОК
Платная консультация
Ольга 2019-03-18 03:05
Спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста, пила регулон и моделль. Устала от постоянно красного, потного лица, постоянно депрессии и плохого настроения, ужасного сна. Может есть какие-то ОК чтобы без таких сильных побочек?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-18 10:06
В идеале не стоит подбирать эти средства методом тыка. Лучше сдать анализы на гормоны и все решить