Наджелудочковые экстрасистолы

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего 6-ти летнего сына в результате обследования на холтере выявлено 3137 наджелудочковых экстрасистол в сутки. На сердце он никогда не жаловался, обследовались так как собрались заниматься в спортивной секции. Наш кардиолог сказал, что это выше нормы. Назначила нам лечение на 3 мес, в результате уже после первой недели от прописанного пантогама и аспаркама (их надо было пить 1 мес, далее другие лекарства: фенибут, элькар, пикамелон, кудесан) у ребенка началось расстройство желудка и аллергия. Даем ацепол 2-ой день, пока не помогает. Подскажите пожалуйста, действительно ли у нас сильное превышение экстрасистол, что нужно лечение или, может, это возрастное и пройдет со временем само? Если нам нужно продолжать лечение, то как быть с расстройством желудка и аллергией? Заранее большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-27 22:15
Здравствуйте. Это выше нормы, но вполне допустимо. Возможно, с возрастом пройдет. Старайтесь придерживаться сбалансированной диеты, можно попить витамины. Препараты пить не надо при аллергии.