Надпочечники надпочечники

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Я ищу причину низкого ферретина(то1, то4, то3). Вся панель железа в норме. Витамин В12 и витамин Д норма. Сегодня терапевт сказала что надо сделать МРТ надпочечников.
1. Скажите, пожалуйста, анализами никак не определить есть ли проблемы с надпочечниками?
2. Если можно, то что необходимо сдать?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-21 23:27
Здравствуйте, Елена.
  1. Зависит от того, о какой "проблеме" Вы спрашиваете. Есть совершенно разные патологии надпочечников; одни из них диагностируют по МРТ, другие – по лабораторным анализам.
  2. См. выше. Сначала – предполагаемый очным врачом диагноз, потом – схема обследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-10-22 06:21
Спасибо большое. Меня интересует, есть ли связь низкого ферретина с надпочечниками? Врач пишет диагноз " нарушение синтеза ферретина"
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-22 08:09
Прямой связи нет.