Надо ли лечить наши анализы?!

Спрашивает: Ольга M.S.
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, это крик души. Сейчас моему сынульке 1 годик. Не спим с 4 месяцев ночью. Думали наладится. Списывали на зубы. Кормила грудью до 7,5 месяцев. Думали я ем что то не то. Но при ИВ ничего не поменялось. Ночью малыш крутится. У него все бурлит в животике. Когда поест отрыжка. Сдали анализы на флору и копрограмму. В копрограмме йодофильная флора. На дисбактериоз Условно-патогеннач флора 4*10в 8 степени. Золотистый стафилокок 10 в в 5 степени. Эн еробактер 10 в 8. Обращались к врачу. Нам назначили на месяц желчегонное Фламин. И на 15 дней Нормофламин. Все пропили. Ничего не поменялось. Нужно ли нам лечить живот?! Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-19 00:09
Ольга! По тем фото, что вы прислали видно, что есть чувствительность золотистого стафилококка к бактериофагам. Необходимо проходить курс лечения 10 дней, одним из бактериофагом, к которому есть чувствительность. Дозы и кратность приема должен назначить педиатр. Не видно страницы к чему чувствителен Энтеробактер. Эту бактерию тоже нужно лечить с учетом ее чувствительности к бактериофагам или применять суспензию Энтерофурил курсом 7 дней. Дозы и кратность уточняете у педиатра. Одновременно можно давать Примадофилус детский или Максилак Бэби.