Начало цикла когда принимаешь Ярину

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой день считается первым днем цикла: день когда месячные начались или день приема первой таблетки ОК Ярина?
И еще напомните на какой день сдавать анализ ФСГ, ЛГ, пролактин+макропролактин, эстрадиол, тестостерон общий.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 мая 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-21 20:25
Здравствуйте, Лилия.
На фоне приёма Ярины анализ крови на половые гормоны будет совершенно неинформативным.
Вы поняли своего врача верно? Врач знает, что Вы принимаете Ярину?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лилия 2017-05-22 14:25
ДА, она же написала, что ж тут понимать. Что же мне делать? Не сдавать их? Я уже в компетенции врача сомневаюсь ( Зачем же она тогда назначила их? Ничего не понимаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-22 21:54
Лучше проясните этот вопрос дополнительно, чтобы не сдать анализы зря.
В крайнем случае, задайте этот вопрос гинекологу здесь, на сайте.