Наблюдается опуклось снизу шеи

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: насморк
Здравствуйте, будьте добры подсказать! У меня была опухоль снизу шеи, без каких либо прикосновений она не болела, но я чувствовал дискомфорт! Я с такой проблемой обратился в военный госпиталь, и мне сказали что нужно брать биопсию, я согласился! Но во время такой операции врач самостоятельно решил эту опухоль полностью удалить! В следствии чего, он сказал что мне нужна консультация гематолога! Я обратился к гематологу областной больницы, и он сказал мне что нужно еще раз резать и брать биопсию, а что же резать если мне все вырезали?! На выписке из госпиталя написано: картина лимфогрануломатоза, вариант с преобладанием лимфоидной ткани, или лимфогистиоцитарный вариант.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 августа 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-04 16:34
Здравствуйте.
Понятно описали свою историю. Не вижу вопроса.
Платная консультация
Дмитрий 2015-08-06 20:20
Здравствуйте, будьте добры подсказать! У меня была опухоль снизу шеи, без каких либо прикосновений она не болела, но я чувствовал дискомфорт! Я с такой проблемой обратился в военный госпиталь, и мне сказали что нужно брать биопсию, я согласился! Но во время такой операции врач самостоятельно решил эту опухоль полностью удалить! В следствии чего, он сказал что мне нужна консультация гематолога! Я обратился к гематологу областной больницы, и он сказал мне что нужно еще раз резать и брать биопсию, а что же резать если мне все вырезали?! На выписке из госпиталя написано: картина лимфогрануломатоза, вариант с преобладанием лимфоидной ткани, или лимфогистиоцитарный вариант. Гематолог пожимает плечами и говорит что не знает со мной делать? Что за болезнь? Лечится или нет? Снял повязку и почувствовал что опухоль всеравно есть? Что мне делать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-06 21:29
Здравствуйте.
Для того, чтобы поставить такой диагноз, достаточно биопсии одного лимфоузла. Лечить, лечится путем химиотерапии.
А если хотите знать много, то поглядите в поисковике.
Удачи.