На животе запекшаяся кровь

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемый Михаил Владимирович!

Во-первых, хотела сказать большое спасибо за рекомендации по лечению сыпи на ладошках у сына. Все прошло, как Вы и говорили!

А во-вторых, хочу спросить о себе. Вышла из душа сейчас, переодевалась и заметила на животе как точечку запекшейся крови что ли…Два дня назад этого не было абсолютно точно. Да и родинки у меня там не было. На животе имеются микропапиломки в некоторых местах.

Могла это она оторваться от трения мочалкой? Рядом с ней видно на фото правее неоторванную другую.

Могла это быть папиломка?

И если да, то это очень опасно? Какие мои дальнейшие действия?

Буду очень благодарна Вам!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-01 21:44
Здравствуйте Олеся.

Это может быть травмированный акрохордон (микропапиллома).

Ничего опасного нет.

Обработайте рану зелёнкой.

За 7-10 дней всё должно пройти.
Олеся 2022-06-01 21:47
Спасибо огромное Вам от всей души!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-01 21:50
Пожалуйста, здоровья Вам.