На ступнях ног уже 4 года пустулёз
Спрашивает: oxanapishina
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня уже 4 года на стопах ног не проходит заболевание кожи-пустулёз, чем я только не пробовала мазать, лечить в больнице, ничего не помогает, а вчера ощутила в животе шевеление, как при беременности, такие внутренние волны, стало ужасно страшно и жутко и я подумала, а вдруг во мне живёт какой-нибудь глист или ему подобное-прочла симптомы-аллергия-поняла-совпадает. Что вы посоветуете?
Категория: Дерматолог
11 ответов
Здравствуйте!
Пораженны 2 стопы?
А ладони?
Вы курите?
Напишите пожалуйста подробно что именно использовали для лечения как долго?
Пораженны 2 стопы?
А ладони?
Вы курите?
Здравствуйте, Оксана!
Это - ладонно - подошвенный пустулез, несмотря на то что у вас пораженны только подошвы.
Многие рассматривают как форму ограниченного псориаза.
В 90% есть связь с курением, и 80-90% проходит самостоятельно втечение года после отказа от курения! Даже без лечения.
Поэтому желательно бросить эту привычку.
Гормональные мази подходят но могут давать только временное и незначительное улучшение.
Отличный результат даёт фототерапия, есть приборы для домашнего использования.
Также, при упорном течении, назначаются серьезные препараты - цитостатики - после полного обследования по специальной схеме и под строгим контролем дерматолога!
Если у Вас будут вопросы пишите.
Оксана Гормональные мази-название напишите пожалуйста
что это такое-трава?
что с ней делать?
Также, при упорном течении, назначаются серьезные препараты цитостатики
цитостатики-это что, напишите название
а из-за того, вдруг у меня глисты, не может быть такое на ногах, хотя я пила пирантел и меня очень тошнило, даже до рвоты
что это такое-трава?
что с ней делать?
цитостатики-это что, напишите название
Мазь Клобетазол - тонким слоем на проблемные зоны- 2 раза в день до 1 мес, дальше - 1мес - перерыв.
Всего - 3 цикла.
Фототерапия .Нет, не трава.
Почитайте пожалуйста.
Цитостатики.
Это - серьезные препараты с серьезными побочками.
Назначается только очно по специальной схеме после обследования!
Глисты здесь непричем!
Всего - 3 цикла.
Фототерапия .Нет, не трава.
Почитайте пожалуйста.
Цитостатики.
Глисты здесь непричем!
оксана Клобетазол дорогой препарат, скажите, есть что-нибудь дешевле, я за 4 года столько денег выкинула. Кварц и ультрафиолетовая лампа разные или одинаковые вещи?
Поищите аналоги - клобетазол.
Можно мометазон, бетаметазон.
Клобетазол самый сильный.
Разные.
Можно мометазон, бетаметазон.
Клобетазол самый сильный.
Разные.
оксана Салициловая кислота и крем акридерм купила и мажу такие мне можно?
Салициловая кислота - раствор , мазь , какой процент?
Пусть будет акридерм 2 раза в день до 20 дней.