На спине пятна

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за пятна на спине? Появились уже давно, никак не беспокоили и не беспокоят. Но их со временем стало больше. Подскажите, что это и что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-24 10:48
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.