На руке засохшая кровь, ела этой рукой

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор.
У меня жуткая паника.
Была в торговом центре, много гуляли, я ела продукты руками, придя домой заметила на левой руке засохшую кровь (может и не кровь) , но красного цвета.
Жутко теперь волнуюсь, порезов у меня нет, руками пишу я употребляла, ксли это кровь, все же чужая, какая у меня вероятность заразиться гепатитом и вич? От гепатита В я привита. На руке есть ранка, не глубокая. Руку сразу же вытерла салфеткой и потом трижды вымыла
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-07 11:18
Дарья! Причин для волнения нет. Вирусы с пищей не передаются. Но, не забывайте, что кушать следует только после обработки рук -под краном с мылом или влажной салфеткой.