На руке появилось, хотелось бы разобраться, что это такое

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: На сколько знаю, нет
Здравствуйте, появилось примерно 1-2 недели назад, не болит, чуть чуть чешется, но не сильно и не всегда, на руке не ощущаю, периодически выделяется влага, сейчас видно, что по чуть чуть по краям затягивается и вроде как немного уменьшается в размерах. Обрабатываю ежедневно по нескольку раз мазью Фенистил, и вчера один раз помазал йодом. От чего это и что это такое сказать не могу. Есть только предположения: не так давно начал посещать фитнес клуб (может от туда, хотя не уверен), также на этой руке ношу часы с пластиковым ремешком (может аллергия), также примерно 2 недели назад поставил первую прививку от КОВИД (может.), просто пытаюсь сопоставить события. Никогда такого не было, это первый раз. Спасибо Вам за уделенное время.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-05 09:08
Здравствуйте

На фото аллергический контактный дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Йод использовать нельзя!
Дмитрий 2021-05-07 09:33
Спасибо огромное за ответ!