На руке что-то появилась

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у мальчика 5 лет на левой руке появилась, что-то то похожее на бородавку, ему не болит нечешится. Появилась около года назад, после того как упал на улице и пацарапал руку, педиатр ничего не сказал по этому поводу (общий анализ крови в норме). скажите пожалуйста, что это такое?

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-08 19:48
Здравствуйте

По фото можно предположить вирусную бородавку или невус Шпитц.

Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию образования.
Наталья 2021-09-08 20:29
Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-10 09:59
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталья 2021-09-16 13:54
Здравствуйте, мы сходили к врачу, сказали что это бородавка. Сказали удалять и пропить 3 курса лекарство Гроприноссин0.5. скажите пожалуйста лекарство нужно пить?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-16 18:18
Нет.

Из-за одной бородавки Гроприносин пить не надо.
Наталья 2021-09-16 20:05
Спасибо
Наталья 2021-09-17 16:02
Скажите пожалуйста нужно обязательно лазером удалять или может можно средствоим каким нибудь. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-09-22 01:05
Такого типа образование можно удалить жидким азотом

Можно не удалять. Понаблюдать! Если не растёт, удалить когда ребёнок будет постарше