1
На р-ме данные за ДТБС
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес.
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, моему сыну 3 месяца узи ТБС показало замедленное формирование тбс. Ортопед направил нас рентген. Описание: На Р-ме крыши вертлужных впадин умеренно скошены. АУ D=27*, S=27*. Ядра окостенения головок бедренных костей не визуализируются с 2-х сторон. Линия Шентона плавная. Заключение: на Р-ме данные за ДТБС. Насколько это всё серьезно? И повлияет ли данный диагноз на развитие ребенка: хождение, ползание? И долгий ли курс лечения? При таком диагнозе сможет ли он в дальнейшем заниматься спортом? Заранее благодарю за ответ.
Теги: на р-ме данные за дтбс, данные за ацетаб форму дтбс
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-29 10:57
Описание рентгенограммы не коррелирует с заключением