На противозачаточных месячные не пришли

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Пью ОК 8мес, первые 2 мес силуэт, потом жанин.
Т. к. силуэт редко где продают.
Крайний раз купила силуэт, у него заканчивался срок годности через 2 мес.
И вот на 18 день цикла пошли месячные, 1-2 дня и закончились. Я допила до конца упаковку. Прошло 2 дня А месячные не пришли. Т. е. уже 28 дней а их нет.
Может не качественный товар? Или реакция на силуэт после жанин? А еще у меня был отит в этом месяце и я пила антибиотики.
Что это подскажите? И что делать?
Возможности попасть ко врачу нет. Я за городом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-04 01:14
Добрый день, Марина.
Если вы принимали ОК строго по схеме, то ничего страшного нет.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.
Платная консультация
Марина 2018-06-04 12:59
А таблетки начинать через 7 дней? Если даже не пойдут?
Не пропускала, пила каждый день.
Может быть такое что я забеременела? Признаков нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-04 16:53
Да, как обычно через 7 дней.
Беременности быть не может.
Платная консультация
Марина 2018-07-02 00:47
Здравствуйте, вот прошел еще цикл, месяц, а месячных после упаковки жанин нет, должны сегодня были быть.
В прошлом месяце 2 дня памазало и все.
Почему так?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-02 11:30
Я же вам сказал что при приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла и это не патология.
Так же они могут быть скудными, это норма.