На пигментном пятне появилась ссадина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на лице есть пигментное пятнышко. Где то лет 6 назад появилось. 4 дня назад посередине его образовалась маленькая ссадина. Пигментное пятно покраснело. Сейчас краснота спала, но ссадина осталась. Немного чешется. Очень переживаю, может ли это быть похоже на рак? Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-12-06 11:34
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.