На пальчике пятно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, доктар у дочки на протяжении года такре пятнышко на пальчике. Очень пунает. К дерматологу у нас в городе нереально записаться. Подскажите это опасно фото прилагаю уж очень переживаю. Прсрвеиовали купить акридерм. Не опасно ли им мазать. Спасибо за ответ всего доброго
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-10 22:24
Добрый день, по снимку- сосудистая мальформация. Не опасно. Акридерм при таких состояниях не применяют.
Юлия 2020-09-10 22:43
Доктар а чем можно помазать.? И вообще пройдёт оно? Доча не жалуется не болит не жешется спасибо ваи за ответ. Дай Бог здоровья вам и вашей семье
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-11 10:24
Прежде всего - заключение необходимо подтвердить на приеме.
Мазями такие состояния не лечат, можно убрать лазером. В любом случае эта ситуация не срочная, решать ее нужно в плановом порядке. Не переживайте.