На носу пятно после ветрянки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, год назад моя дочь переболела ветрянкой. Осталось на носу на переносице красное пятно. Как точка небольшая. Визуально очень видно. Скажите пожалуйста, чем можно смазывать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-14 23:21
Здравствуйте, Анастасия!

Образование нужно видеть в прямой проэкции крупным планом при хорошем освещении!

Оптимально делать фото на улице, или возле окна днем, или сбоку светить фонариком дополнительно!

Возможно- ангиома - доброкачественное сосудистое образование кожи!

Не опасно! Можно удалить лазером или сургитроном ( электрокоагуляция) в более старшем возрасте!

Мази в таких случаях не эффективны