На носу что-то белое

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка в 1.5 года на носу уже три недели такой жировик неровный с белым содержанием. Это жировик или что-то еще? Чем помазать? Чем убрать? Другие такие жировички были, но они просто круглые, а это непонятно.
Добавлен: 5 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-05 14:46
Здравствуйте Ирина.

В Вашем случае по фото сложно поставить однозначный диагноз.

Точно сказать что это можно только после дерматоскопии.
Ирина 2021-07-06 01:48
А это срочно? Или плохие образования обычно темного цвета родинок? Запись к дерматологу очень длинная. Может пока чем -то помазать? И вот еще фото - рядом круглый это же жировик уже?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-06 14:44
Это не срочно.

Образование точно доброкачественное и экстренные медицинские мероприятия не нужны.

Просто образование очень маленькое и для точной постановки диагноза необходимо провести дерматоскопию.

Не хочется гадать на кофейной гуще.