На небе травма

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Никита Игоревич. На небе языком случайно как бугорок нащупал. Взял дотронулся и чувствую болит. До этого ел сухари может ими травмировал. Решил обработать йодом и потом там все стало красное. Посмотрите пожалуйста что это может быть? Не опасно ли? И чем можно обрабатывать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 июля 2022 года

7 ответов

Сергей 2022-07-06 15:40
Сергей 2022-07-06 17:55
Вот покушал и теперь так.
Сергей 2022-07-06 17:55
Сергей 2022-07-06 19:55
Никита Игоревич там как кожу повредил где красное. Может едой, может йодом, а может ногтем когда трогал зацепил. Все что вокруг как шишка на твердом небе у меня уже давно года 4 назад ставили экзостоз в области твердого неба. За 4 года без изменения. Вот только травмировал сейчас.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-07-07 00:47
Доброй ночи!
Ничего делать не надо. Через 3-5 дней всё восстановится самостоятельно. Если беспокоят боли, тогда можно применять на марлевом тампоне гель для полости рта Холисал или Камистад. Последний будет более эффективным в отношении боли.
Сергей 2022-07-08 16:33
Никита Игоревич огромное вам спасибо. Подскажите пожалуйста боль прошла. Только вот смущает белого цвета как бугорок. Это нормально? Как будто маленькая кость.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-07-08 21:03
Да, все нормально.