На мягком небе припухлость белого цвета вокруг красное

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в конца Августа поставили диагноз хронический тонзиллит. Уже около месяца не могу выйти в ремиссию. Вчера заболело справа в горле. Думала гланда, пополоскало не проходило. Решила сфоткать горло на мягком небё образовалась припухлость. Ну утро припухлость стала белой, а вокруг красное. Очень болит. Особенно при глотание, зевании. Завтра поеду к педиатру. Но всё же хотелось узнать у вас, что это может быть? Спасибо за ответ
Категория: Детский лор

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-20 13:52
Добрый день! У Вас признаки афтозного стоматита. Если это единичная "ранка" тогда достаточно полоскание горла любым антисептиком (например фурациллин 1: 5000) и местно гель холисал. Исключить горячую, холодную, кислую, соленую пищу и пряности.