На лбу образовалась ранка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит Гастрододенит
Здравствуйте, недели две назад случился гормональный сбой и все лицо обсыпало обычными прыщами, а сейчас буквально 4 дня назад на лбу как то резко образовалось что то типа ранки, даже не знаю как описать лучше, мне 21 год и эта ранка, пока что только на лбу, она резко выросла и я пару раз задевала ее, щас чвть лучше уже, не чешется побаливает немного. Еще она иногда течет, если можно так сказать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-02 11:55
Здравствуйте , Ольга!

Стрептодермия -  поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Не Мочите , не трите , не рассчесывайте!

Крем фуцидин (или аргосульфан)-  тонким слоем на очаг 3 раза в день до 14 дней

При расспространении инфекции -  показан антибиотик внутрь.

Отпишитесь.
Алина 2018-12-07 22:28
Добрый день, буду лечить, спасибо.