На какое заболевание похоже?

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери 6 лет в районе пояснице вылезли пятна, то открытая РАНа, то коростой желтого цвета покрывается, , разрастается, анализ на микробы отрицательный, аллергии нет на что похоже? Спасибо
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-02 22:14
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.