На экзему не похожа?

Спрашивает: Ирина Николаевна Бабенышева
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, приехал с лагеря с такими вот пятнами. Сейчас пошли и на подбородок и под яичками, не чешется., бабушка намазала зеленкой поэтому в больницу уже наверно нет смысла идти
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-18 16:01
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.