На десне белое

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на десне что то белое не болит, на ощуп шершавое, что это такое может быть? Стоматит? Часто бывает такое что если не ту пасту подбираю во рту как будто раздражение слизистой особенно если паста отбеливающая
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

2 ответа

Юлия 2018-11-22 10:52
Вот после чистки
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-23 20:08
Здравствуйте, в полости рта у нас очень много разных бактерий и хороших и не очень, когда у нас здоровый организм, то в основном "хозяйничают" хорошие бактерии, но стоит нам немного заболеть, или перенести стресс, то активируются и не очень хорошие бактерии и в итоге дисбаланс- проявление раздражения, молочница, стоматит и т. д. К раздражающим факторам относится и агрессивное воздействие отбеливающих паст, слишком сильное нажатие на зубную щетку при чистке. В итоге -травмирование слизистой и присоединение воспаления. Не переживайте, у вас явление временное, но вот от отбеливающих паст я бы вам посоветовала избавиться. Если появление белого налета держится длительное время покажитесь доктору очно.