На 15 таблетке новинета начались месячные

Спрашивает: Ольга Галкина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимаю новинет второй месяц, до этого никакие противозачаточные не пила. На 15 таблетке начались месячные. Что делать? Как дальше принимать таблетки? Или сделать перерыв 7 дней, потому что думаю, если продолжу пить таблетки, то через 6 дней, когда таблетки закончатся, месячные вновь начнутся?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-07 06:17
Добрый день, Ольга.

Это межменструальные кровамазания, побочный эффект ОК. Ввм необходимо продолжить прием ОК дальше по схеме. Зачастую эти эффекты исчезают в течение 3-х месяцев.
Платная консультация
Ольга 2017-11-07 06:39
Спасибо, вчера было очень мало выделений, сегодня уже как месячные. Странно как-то. Таблетку выпила, получается после 5 оставшихся ещё пойдут месячные