Мысли Здоровье

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, иногда возникают навязчивые мысли по поводу своего здоровья, скажите, пожалуйста, может ли от них что-то случатся плохо? , они беспокоят, но, когда отвлекаешься. То не так сильно тревожат.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 октября 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-23 09:40
Здравствуйте!

Нет, мысли не опасны.

Обычно такое бывает при тревожном расстройстве.

Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/
Платная консультация
Полина 2021-10-23 09:55
Спасибо, от них плохое не может случаться?
Полина 2021-10-24 09:37
А как от этих мыслей можно избавляться?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-24 09:42
Правильнее не избавляться, а научиться по иному относиться к ним. Это достигается в ходе работы с врачом-психотерапевтом. Наиболее эффективна когнитивно-поведенческая психотерапия.