МР картина уменьшение размеров гипофиза. Оклюзионный тривентрикулярный гидроцефалии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечения я никакого не принимаю, а обратилась к эндокринологу, потому что мне 19 лет, а ни разу не было месячных. Делала МРТ надпочечников. Никаких патологий не выявлено. Подскажите страшен ли мой диагноз? Диагноз поставлен с помощью МРТ головного мозга с контрастом.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-11-18 13:01
Врач-рентгенолог диагнозы не ставит, ибо лением пациентов не занимается. Он всего лишь словесно описывает снимки. А словесное описание зависит во многом от квалификации рентгенолога: кто-то грамотно описывает, а кто-то откровенную охинею пишет. И с таким встречался. Если МРТ исследование записано на диск, можете в цифровом формате направить мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция на моём сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina