Мозоли на стопах подушечек у малыша
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка в 14 месяцев уже давно такие мозоли на стопах на подушечках, но он стоит все время на мысочках. О чем это может говорить? Так же есть шелушения. Это от стояния на мысочках или что-то еще?
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
По фото похоже на сухие мозоли.
Это может быть из-за неправильной постановки стопы.
Вам необходимо обратиться к ортопеду.
Для лечения мозолей можно использовать увлажняющие крема, но если будет неправильно стоять стопа, то мозоли появятся снова.
Этим и должен заняться ортопед.