Можно заразиться пиелонеыритом половым путем

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, я переболела острым пиелонефритом, сдала анализы на кровь, мочу, УЗИ, пропила курс таблеток, анализы пришли в норму. Через две недели сдала опять повторно анализы, выявили бактерии в моче, как в первый раз и лейкоцитов в поле зрения 20-30, температура под 40, положили в больницу на 10 дней, анализы опять пришли в норму, прошла курс антибиотиков. УЗИ почек и всех органов в норме, анализы на венерических заболевания все отрицательные. Я так понимаю пиелонефрит обязательно вызывается бактерий. Может быть такое что мой муж носит эту бактерию и второй раз меня заразил он, и сейчас опять может заразить? Может ему пропить какие-то таблетки?
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, точно нет, половым путем это не передается. Вы можете длительно 3-4 месяца принимать растительные препараты типа канефрон, цистон или уролесан