Можно забеременеть от смазки?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, очень интересует
Можно забеременеть от смазки?
Мне кажется, что нельзя, я читала, что предэякулят не содержит в составе сперматозоидов, да и не так много его и выделяется, есть версия, что могут попасть после предыдущего па со смазкой, но если пройдет часа 4, то сперматозоиды выйдут с мочей.
После первого ппа за сутки сперматозоиды могут находиться в смазке и попасть во влагалище, а главное оплодотворить яйцеклетку?
И возможна ли беременность за 3 суток до овуляции от смазки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-07 21:26
Добрый день, Алина.

Если у вас был незащищенный половой контакт в дни предполагаемой овуляции, то конечно беременность возможна.
Платная консультация
Алина 2017-08-07 21:36
Был ппа за 3 дня до овуляции
Возможно ли в таком случае?