Можно сидеть на ковре ребёнку зимой?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна. Безопасно для здоровья девочки сидеть на ковре в группе детского сада 15-20 минут смотреть мультики? На улице зима -24, в группе +20, на ребёнке махровые колготки, тонкие джинсы, свитер и тонкая кофта. Воспитатель уверяет, что это нормально
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-23 17:59
Добрый день.
Все зависит от того, какой пол. Если пол холодный, если сквозняк, тогда лучше использовать стульчики.
Если теплый пол, сквозняка нет, то на полу сидеть можно.
В крайнем случае, можно использовать подушечки для сидения.