Можно резко отменить тирозол при нормальном анализе гормонов

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 11 ноября 2020 г мне поставили диагноз тиреотоксикоз назначен был тирозол по схеме, 3 марта 2021 года сдала анализы на гормоны, практически в се в пределах нормы, можно ли и нужно отказаться от приема тирозола сразу или снижать дозировку постепенно, Т3-2,96, Т4-0,7, ТТГ-8,76.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-06 23:54
Здравствуйте, Вера.
Нужно обратиться к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Возможен приём Тирозола по другой схеме, возможен переход на схему лечения с двумя препаратами. Конкретную схему лечения может рекомендовать только тот врач, который знает Вас как пациента.
С уважением, Надежда Сергеевна.