Можно ли завести собаку?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма легкой степени
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли мне завести собаку? У меня бронхиальная астма легкой степени. Сдала на эпителий собаки. Результат прикрепляю ниж. И нужно ли ещё что-то сдать на собаку?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 августа 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-02 17:39
Добрый день. Реакции на эпителий собаки нет. Но при постоянном контакте с собакой, через какое-то время, возможно появление реакции, особенно, учитывая, что есть реакция на эпителий кошки. Сенсибилизация на животных часто перекрестная.