Можно ли заразиться чем-то в такой ситуации?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь в больнице. Ставила свечи натацина. В туалет случайно упала свеча, (мало ли не смыли или плохо смыли) Я достала и сполоснула водой, потом она упала на пол, Я тоже сполоснула водой и вставила. Возможно ли чем-то заразиться. Знаю, что сглупила, но стоит ли переживать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2024 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-03-03 12:46
Добрый день, нет, так делать не нужно, так как помимо грибковой флоры, у Вас будет еще и бактериальный вагинит.
Дарья 2024-03-03 22:47
Здравствуйте. Извините, если так уже случилось, то что делать? Потом была ещё одна свеча чистая. Мне кололи антибиотики, дают таблетки. Стоит ли сдавать анализы на бактерии или там убили все что могли? Мы с мужем планируем ребенка и хотелось бы чтобы все было хорошо. Очень переживаем.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-03-04 00:23
В таком случае нужно будет доставить свечи и сдать бак. Посев и мазок на флору.
Дарья 2024-03-07 19:22
Здравствуйте. Прошу прощения, через мочу можно заразиться чем-то кроме бактерий? Извините пожалуйста за вопрос.