Можно ли заменить капли канефрон на таблетки?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Острый гламироунефрит
Здравствуйте, Ирина Сергеевна, подскажите пожалуйста, наш врач нефролог прописала ребёнку канефрон в каплях, мальчику 3 года, 10капель 3 раза в день, но ребёнок ни в какую не может пить это лекарство оно вызывает у него рвотный позыв, мы уже с с вареньем и с сладкой водой давали он ни в какую, лекарства в таблетках проглатывает без проблем хорошо, можно ли узнать у вас, можно ребёнку заменить капли канефрон на таблетки канефрон и если можно то в какой дозе давать?
Добавлен: 13 марта 2022 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-03-15 18:28
Здравствуйте, да, замена на таблетированную форму возможна (противопоказание по инструкции связано только с формой выпуска), по 1/2т- 2 р/д.