Можно ли вылечить фолликулит?
Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня фолликулит вчг, появился примерно год назад. Ходил дермотологу, он прописал антибиотики, фукроцин, ихтиол и цинковую пасту. По началу все прошло, но потом опять появились гнойнички. Сходил повторно прописали антибиотики, фукорцин и гентамицин, прошло, но через месяц опять появились. Может ли фолликуит появиться от гормонов или поджелудочной железы? Излечим ли он?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Василий!
Речь идёт о подрывающем фолликулите Гофмана?
Это - хроническое заболевание кожи / сальных желез.
Как долго Вы принимали антибиотики?
В любом случае лечение длительное!
Это антибиотикотерапия, или системные ретиноиды внутрь под контролем врача очно и после обследования.
Связь с заболеваниями внутренних органов это миф!
Как долго Вы принимали антибиотики?
В любом случае лечение длительное!