Можно ли совмещать приём эль тироксина вместе с гормональными
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Удалён левый яичник
Здравствуйте, мне приписали пить эль-тироксин совместим ли он с приёмом гормональных после их приёма много сплю и голова тяжёлая после сна и разбитостьс 29 лет после удаления яичника пью гормональные постоянно на протяжении 15 лет до этого сдала анализ ттг и был при писан приём эль-тироксина но есть ощущение их не совместимости
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Совместим. Единственное, Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.