Можно ли снять слепок при насморке?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, планирую установку бредёт системы. Завтра должна идти на приём, снимать слепки. Но простыла, заложен нос. Подскажите пожалуйста, возможно ли снять слепок в таком случае? Или дышать носом обязательно и нужно перенести приём? P. s. Врач принимает раз в неделю, а на следующей неделе я не смогу. Так что отменять не хотелось бы, так как это значительно отсрочит начало лечения. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-18 21:15
Технически можно за 15-20 минут использовать сосудосуживающие препараты в нос (на основе мометазона), чтобы можно было спокойно дышать через нос. Но когда человек страдает ОРВИ, то он должен находится дома и никого не заражать - это общепринятые меры.