Можно ли сделать прививку

Спрашивает: Элла
Пол: Мужской
Возраст: 7 месян
Здравствуйте, старший ребёнок не привит от коклюша, делали АДС, сейчас заболел и подозревают коклюш. Младший ребёнок 7 месяцев от коклюша не привит ещё, пока не заболел, можно ли сейчас ему сделать пентаксим? Вдруг у него инкубационный период?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-10 23:17
Добрый день.
Не только можно делать прививку, но и нужно, это снизит риск тяжелых осложнений, если ребенок уже заразился.