Можно ли пропустить лечение?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю Элицею 1 раз в день вместе с Атараксом. Атаракс пью 1 таблетку в день. Можно ои пропустить 1 день приема таблеток? Можно ли пить алкогольные напитки во время лечения? И как это повлияет на организм?
Категория: Психолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-22 13:25
Здравствуйте, Анастасия.
Если Вас пригласили на похороны, где принято обязательно выпить стоку спиртного, то в силу возраста и лечения своего психического заболевания, Вы вполне можете не ходить туда, описав эти причины.
Употреблять алкоголь с психотропными лекарствами - это не только подрывать эффект от лечения, но приписывать приговор своей печени. Вы уж выберите, чем хотите лечиться: алкоголем или препаратами и отдайте предпочтение ему.
А лучше всего - вообще откажитесь от химических веществ в пользу психотерапии.